Возможен ли полный отпуск перед декретом и как это повлияет на выплаты по БиР
Работаю на предприятие с 15.06.2022, с 27.11.2022 ухожу в отпуск по БиР, можно мне до ухода в декрет взять полный отпуск? И ещё вопрос, если до декрета взять отпуск на 2 месяца за свой счёт, повлияет ли это на выплаты по БиР?
ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
На отпуск Вы имеете полное право, на выплаты отпуск за свой счет не повлияют.