Какой период брать для расчета отпускных перед вторым декретом после отпуска по уходу за ребенком?

Вопрос №10628842 из г. Благовещенск
опубликован 24.05.2016, 07:35
Ситуация такая. Я вышла из отпуска по уходу за ребенком. Проработаю 2 месяца и уйду во второй декрет. Перед отпуском по БиР хочу взять весь накопленный ежегодный отпуск. Вопрос: Какой брать период для расчета отпускных? Можно ли взять любые 12 месяцев до первого декрета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ясно, что предшествующие 12 месяцев. Но у меня получается оплачены только эти 2 месяца работы. До этого было 3 года отпуска по уходу за ребенком (оплачиваемый только первые 1,5 года). Получается отпуск будет рассчитан только исходя из последних 2 месяцев (т.к. 10 месяцев до этого ничего не получала)? Или возьмутся 10 месяцев из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?

24.05.2016, 07:50

правильно вы все поняли.

24.05.2016, 07:55

нет--изучите ст.139ткрф.

24.05.2016, 07:38
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Ясно, что предшествующие 12 месяцев. Но у меня получается оплачены только эти 2 месяца работы. До этого было 3 года отпуска по уходу за ребенком (оплачиваемый только первые 1,5 года). Получается отпуск будет рассчитан только исходя из последних 2 месяцев (т.к. 10 месяцев до этого ничего не получала)? Или возьмутся 10 месяцев из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?

24.05.2016, 07:50

правильно вы все поняли.

24.05.2016, 07:55

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034