Могут ли отказать в поступлении в колледж при университете из-за несоответствия прописки школы?
Вам надо данный вопрос решать с ректорами учебных заведений, читать правила приема абитуриентов, Устав учебного заведения. Если, конечно, настроены на положительный итог. Если нет времени/желания - подключайте юриста/адвоката.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Во-первых, на прокурора не учатся. Специализация называется "юриспруденция".
Во-вторых, в переводе могут отказать, но не из за прописки, а по иным причинам. Прописка, как раз. и не является прептствием. Попросите письменный отказ, чтобы там была указана конкретная причина отказа.