Можно ли сдавать права после истечения 70 дней задержания за неоплату штрафа?
Приветствую юридическое сообщество! Назрел такой вопрос. Если человек пойдет сдавать права, в ГАИ для начала срока истечения лишения прав, не сразу, а по истечении 70 дней, данных на оплату штрафа. Могут ли его задержать прямо в МРЭО ГИБДД? И могут ли что-то вообще сделать?
Лучший ответ
Могут задержать до рассмотрения его дела мировым судьей. Обычно утром такие дела рассматривают, так что если задержание будет вечером, то ночеваать придется в камере для административных задержанных.