Как переоформить авто на родственника, чтобы избежать ареста имущества в случае просроченной задолженности?
В такой ситуации кредитор может оспорить эту сделку как заключенную с нарушением ст. 10 ГК РФ, целью которой является сокрытие имущества от кредиторов.
Если дойдет дело до банкротства, то данная сделка с очень большой долей вероятности будет признана недействительной.
Сделка не будет признана недействительной, если совершена с посторонним человеком по рыночной цене и есть доказательства фактической оплаты, но только не расписка, а банковский платеж.
Здравствуйте, да, вы можете переоформить авто.
Можете. ЭТо будет мнимая сделка, которая может быть признана недействительной.