Отсутствие судебного решения не позволяет снять арест на имущество и р/с, хотя задолженность уже погашена - что делать?
Был суд по взысканию с меня задолженности. Вынесено определение, вступающее в силу 25 апреля. 15 апреля задолженность погасил, о чем имеется расписка. При это 14 апреля приставы наложили арест на имущество и р/с. На р/с есть существенная сумма денег.
Приставы отказываются снимать арест по расписке, говорят, что снимут только по решению суда. Суд говорит, что уходит в отпуск и заседание по снятию ареста наверное будет в июне.
Как добиться снятия ареста со счета и имущества?
Иван, пишите новое заявление в суд, обязаны рассмотреть в ином составе суда. А потерпевшую сторону приведите к судебным приставам, пусть напишут заявление о приостановлении действия исполнительного листа для того, чтобы с Вашего р/с не сняли деньги.