Стажировка в ФСИН - обязанности при увольнении и окончании испытательного срока
Здравствуйте!
Трудовой кодекс Российской Федерации в статье 71 регламентирует вопрос того, сколько должен будет отработать потенциальный работник, находящийся на испытательном сроке, после подачи заявления на расторжение трудового договора. При наличии испытательного срока — отработка должна составлять по закону три дня. Но Вы должны предупредить об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Есть возможность уволиться без отработки, но для этого потребуется одна из уважительных причин подтвержденных документально.
Переезд по медпоказаниям в другую местность, в том числе с членами семьи;
уход за больным родственником;
заключение ВВК о невозможности продолжать службу;
уход за несовершеннолетним ребенком при отсутствии у него отца или матери.