Условия увольнения во время испытательного срока - требуется ли отработать две недели и сколько дней нужно предупредить?
Должен ли работник отрабатывать две недели если хочет уволиться до окончания испытательного срока? Если нет то за сколько дней он должен написать заявление?
Статья 71 ТК: если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме [b]за три дня[/b].
за 2 недели до увольнения обязаны предупредить работодателя согласно ст 80 тк рф
Заявление за три дня
Отрабатывать вообще никто не должен. (может и заболеть)
Работник желающий уволиться во время испытательного срока обязан письменно предупредить работодателя за три дня.
ТК РФ, ст. 71.
Заявление за три дня