Вопрос такого характера, мой знакомый обманул меня в том, что при покупки автомобиля он оформит или переоформит
Можете в полицию о привлечении его за мошенничество.
Они откажут в возбуждении уголовного дела. Вы жалобу в прокуратуру района подадите.
Также исковое заявление о взыскании денег подать нужно и ходатайство об аресте автомобиля.
Нужно взыскивать денежные средства с получателя денег, его полные данные известны - ФИО и адрес?
Здравствуйте.
Вариантов действий - два, и оба можно применить одновременно.
Прежде всего, обратитесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Одновременно с подачей иска заявляйте (письменно) ходатайство о применении обеспечительных мер - наложении ареста на авто.
Затем обратитесь в полицию с заявлением о привлечении этого гражданина к уголовной ответственности за мошенничество.
Вы в договоре купли-продажи как-то отражены? При перечислении денежных средств в назначении платежа что-то указывали? Прежде, чем давать советы, надо получить ответы на эти вопросы. Для профессиональной консультации и представительства в суде обращайтесь к адвокату.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Обратиться в суд с иском к знакомому о возврате денежных средств.
Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.
Здравствуйте.
Обращайтесь с полицию с заявлением о возбуждении в отношении вашего знакомого уголовного дела по мошенничеству.
У вас есть какая-то переписка с этим знакомым, подтверждающая вашу договоренность? Здесь либо подавать на знакомого в суд и полицию либо на продавца автомобиля выходить с неосновательным обогащением.