Вопрос такой хочу подать иск на мфо за то что они не учитывают платежа способность клиентов, и выдают займы всем подряд.
МФО и банки уже многие годы не учитывают платежеспособность заемщика. Это такая политика - размещать деньги в населении, не отдадут они - отдадут наследники. Банкам и МФО очень выгодно, например, давать кредиты пенсионерам, т.к. у тех хоть маленький доход, но стабильный. Пенсионеры часто берут кредиты не для себя, а для "несчастных" детей и внуков, которые сами палец о палец не хотят ударить, чтобы заработать самим. Знаю бабушку, у которой аж 14 кредитов! Так что подавать на них за это в суд бесполезно.
К сожалению, в данной ситуации дело заведомо проигрышное, так как никаких оснований привлекать МФО к ответственности нет.
Уважаемый, Денис! Кредиторы не имеют обязанности проверять платежеспособность своих заёмщиков.
Добрый день!
Если честно, то пустая трата времени и денег...
Да и результат будет не такой, какой Вы хотите...