Оплата за квартиру - как защитить свои права при неожиданном выселении?

Снимали квартиру по договору, платили каждое 10-е число по системе все включено, 30 числа съехали, думали что хозяйка вернёт деньги за 10 дней которые мы там не будем жить, в итоге она сказала что квартира за вами будет закреплена до 10 числа, буквально 2 дня назад без нашего согласия привела туда других квартирантов пока мы были на работе, в квартире мы убрать не успели планировали на выходных, сейчас с ее стороны всякого рода претензии что шторы там в затяжка и т.д, посоветуйте что делать в данной ситуации.
Лучший ответ

Вряд ли она из за затяжек на шторах и ещё каких то мелочей будет обращаться в суд, да и обратится - должна будет доказать что это вы сделали, а также размер ущерба. Не о чем беспокоиться.

Насчёт дополнения к вопросу - тут проблема в чём?

Владислав, нужно видеть договор аренды квартиры, чтобы вам помочь, он у вас на руках?

Во - первых, напишите ей претензии со ссылками на условия договора, где говориться, до какого числа вы имеете право пользоваться квартирой, во вторых там наверняка написан порядок приема и сдачи квартиры, так же претензии по тому что привела квартирантов. Наверняка какие то санкции в договоре указаны за не исполнение условий. Нужно договор почитать.

Самоуправство. Требуйте по претензии возврат денег за 10 дней, при отказе с иском в суд тогда.

Ещё один момент, договор мы заключали 28 числа если не ошибаюсь, потом договорились платить 10 т.к нам так удобнее, она согласилась, только в договор это не как не прописано, есть только доказательства переписка.