Муж в пьяной драке порезал человека назначили статью 111.1 потерпевший предлагает решить проблему за возмешение ущерба деньгами.
Хотела спросить статья 111.1. в каком случае могут изменить меру пресечения. Муж в пьяной драке порезал человека назначили статью 111.1 потерпевший предлагает решить проблему за возмешение ущерба деньгами. Как в этом случае поступить?
Иван, иногда сама тяжесть совершенного преступления является для суда основанием для ареста. С потерпевшим надо решать вопрос о заглаживании вреда. Это является хорошим смягчающим обстоятельством. Обратитесь к адвокату в своем городе.
Данное уголовное дело прекращению за примирением сторон не подлежит, так как относится к категории тяжких.
Возмещение материального ущерба и морального вреда, является смягчающим вину обстоятельством и влияет на наказание, а также влияет на наказание противоправное поведение самого потерпевшего.