Получатель алиментов - Как начислять долг в межвахтовые месяцы, когда плательщик не работает?
Я являюсь получателем алиментов. Плательщик алиментов работает вахтовым методом, иногда межвахта может длиться по три месяца то есть его не вызывают, а он не стремится и сидит дома тихонько. Может ли организация в межвахтовые месяца начислять долг по алиментам, и как вообще это правильно.
Здравствуйте. Ваш бывший муж сам платит алименты или у него высчитываются алименты с заработной платы?
Если с ЗП высчитывается, то проблем нет поскольку долг по алиментам рассчитывается как процент от любого вида дохода, не обязательно ежемесячно. Если ЗП платят допустим в конце вахты то и удерживать будут именно по истечению двух месяцев в момент начисления денежных средств. То, что Ваш бывший муж 3 месяца находится дома это специфика вахтового вида работ, что в частности указано в Трудовом кодексе РФ.