Возможен ли отказ в выплате детского пособия из-за небольшого перерасчета жилья?
Здравствуйте! К сожалению, вам могут отказать в выплате детских пособий от 8 до 17 лет, поскольку существуют правила, предусмотренные Постановлением Правительства №630 от 09.04.2022 причинами отказа в выплате детских пособий являются:
-Если превышен среднедушевой доход в семье;-При наличии в семье имущества, свыше установленного законом перечня;
если отсутствуют официальный доход и уважительные причины отсутствия работы, то есть член семьи не попадает под правило нулевого дохода;-При неточных или заведомо ложных сведениях, которые были поданы заявителем;-В случае несоответствия возрастных ограничений или установленного-Факт смерти ребенка;-Если установлен факт получения данных пособий иным законным представителем.