Мне 17 лет, отец живет в Нижегородской области, не знаю адреса, отношения со мной он не поддерживает.
Мне 17 лет, отец живет в Нижегородской области, не знаю адреса, отношения со мной он не поддерживает. Я живу в Приморском крае. Хочу взять фамилию матери. Только через суд? и как?
Лучший ответ
Здравствуйте, Артем.
Подождите еще годик - до 18, и спокойно поменяете фамилию в ЗАГСе, без всякого согласия органов опеки, отца и судебных процедур.
Я хочу получить аттестат за 11 класс на новую фамилию (фамилию матери), в 2013 году, летом,заканчиваю школу.