Физ лицо-учредитель задолжал банку 2 млнр. Как повлияет на ООО и другого соучредителя?
Ооо нормальное.
Просто чем это опасно для второго соучрелителя и деятельности самого ооо.
Здравствуйте!
Должник при ряде обстоятельств может лишиться своей собственности в виде доли в ООО, она будет выставлена на торги приставами (или, в случае объявления должника банкротом, финансовым управляющим) и, вполне вероятно, будет приобретена сторонним лицом. Т.о. у второго учредителя появится новый совладелец, имеющий все права влиять на деятельность ООО, и как сложатся дальнейшие обстоятельства, спрогнозировать сложно
А что будет? ООО банкрот или что?
С уважением.
Ооо нормальное.
Здравствуйте!