Нужно ли платить за общедомовые услуги в новостройке, если в ней не проживаем?
Приобрели квартиру в новостройке 2017 году, в 2018 году стала собственником данной квартиры. До июля 20 года в ней никто не проживал, стояла в черновом варианте, то есть не было ремонта. Сейчас управляющая компания за 2019 и по апрель 2020 года сделала перерасчёт за общедомовые (электроэнергию). Должна ли я оплатить данный перерасчёт, если мы там не проживали и не пользовались электроэнергией в подъезде и тд.?
Есть коммунальные услуги, которые внезависимости от того проживает собственник или нет, он платить должен. А именно, в соответствии со ст.158 ЖК РФ обязаны нести расходы на содержание принадлежащего вам помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество.
В соответствии со ст. 158 ЖК РФ, Вы, как собственник помещения в многоквартирном доме, обязаны нести расходы на содержание принадлежащего вам помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт и т.д.