Возможны ли уголовные последствия при ложных данных при получении кредита в онлайн банке?
Можете быть привлечены к уголовной ответственности, так как при получении кредита сообщили ложные сведения о месте работы и зарплате.
Да, формально усматриваются признаки преступления по ст.159 ук рф.
Доброго времени суток.
Данный вопрос будет решать полиция, если поступит заявление от банка по ст.159.1 УК РФ. Но если вы будете платить кредит - то смысл банку терять ваши выплаты?
К уголовной не привлекут, если кредит оплачивали хотя бы 3 раза. Будет взыскание с приставами, блокировкой счетов, выставлением запрета на имущество, с зарплаты могут удержать до 50%.
Татьяна, на мошенничество тут ситуация явно не тянет, это из практики. Банк может конечно через-какое-то время в полицию обратиться, но это будет формальная проверки с итогом на отказ в возбуждении уголовного дела, т.к. речь о гражданско-правовых отношения. Так что можете не переживать.
Добрый вечер.
Формально - есть признаки преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ.