Переплата по кредиту - банк готов подать в суд и принять другие меры

Вопрос №4897357 из г. Заволжье
опубликован 18.09.2014, 01:45
Просрочка кредита два месяца. Банк грозит подачей в суд. Могут ли обязать выплатить весь остаток по кредиту сразу? Могут ли привлечь к уголовной ответственности? Какие еще меры могут быть приняты? Раньше по этому кредиту уже были просрочки? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ли заставить продать дом т.к. другого имущества нет,дом является единственным местом для проживания.Спасибо.

18.09.2014, 01:57

Нет не смогут, потому что согласно ст.446 ГПК РФ на единственное жилье не обращается взыскание

18.09.2014, 02:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

К уголовной ответственности не привлекут А остаток сразу выплатить могут так были просрочки.

18.09.2014, 01:48

Могут ли заставить продать дом т.к. другого имущества нет,дом является единственным местом для проживания.Спасибо.

18.09.2014, 01:57

Нет не смогут, потому что согласно ст.446 ГПК РФ на единственное жилье не обращается взыскание

18.09.2014, 02:15