Продажа помещения предпринимателю - какие правовые последствия и ответственность для физического лица?
Если я как физ. лицо имея в собственности помещение, продам предпринимателю адрес, как юридический для его компании, какая ответственность возникает в данном случае у меня?
Сделки по продаже адреса не бывает. Вам предложат заключить договор аренды либо использования рабочего места или еще что то подобное, что является завуалированной арендой. У вас возникнет обязанность уплаты налогов.
Здравствуйте!
Могу сказать о практике по Москве - никакой. Обычно ФНС направляет по адресу Арендатора уведомление о подтверждении юридического адреса, а также визит Арендодателя сотрудниками ФНС. В результате визита выясняется, располагается ли здесь юридическое лицо или нет, выносится акт проверки, если юридического лица нет - адрес признаётся в ЕГРЮЛ недостоверным.