Переход из экономики в педагогику - возможно ли получение высших категорий в МБДОУ для дипломированного экономиста?
У меня высшее экономическое образование. Смогу ли я претендовать на первую и высшую категории при аттестации воспитателя в МБДОУ по диплому,, о переподготовке на воспитателя,,?.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, профстандарт допускает работу воспитателем по диплому переподготовки. Аттестация на первую или высшую категорию проводится с учетом достижений в работе. Основания для отказа в проведении аттестации по диплому о переподготовке в законодательстве не содержится.