Перерасчет за полтора года - оплата за коммунальные услуги выросла в 64 раза

В начале 21 го года поменяли нам счётчик который вне дома на столбе стоит ну мы своевременно все оплачивали сегодня на пришла приличная сумма на оплату пошли разбираться нам ответили что счётчик все это время не выходил на связь и вам считали все это время норматив который вы оплачивали а теперь данные со счётчика пришли и вам сделали перерасчёт за эти полтора года и соответственно сумма вышла не привычные 500 руб в месяц а 32 тысячи которые нужно оплатить за 3 месяца как они нам сказали. Это вообще правильно так делать как вы думаете.

Лучший ответ

Поскольку вы не можете нести ответственность за имущество (счетчик) вне вашего дома (условия сохранения объекта не обеспечены), вы можете оспорить начисления энергоснабжающей организации сначала путем выставления им претензии, а если не поможет, в суде.

Обжалуйте начисления и выясняйте почему нет связи. Если дефект оборудования, то вы-то при чём?

Добрый день, Евгений! Напишите в энергоснабжающую кампанию письменную претензию, приложите к ней показания счетчика и последние оплаченные квитанции, на этом основании попросите произвести перерасчет. Напишите в личку, могу помочь Вам составить претензию.

Добрый день. Вы имеете право обжаловать долг в судебном порядке.