Екатеринбург, 03.08.2022, 14:20

Проблемы с установкой кухонного гарнитура - фасад надувается над вытяжкой

Вопрос №19597741 из г. Екатеринбург
опубликован 03.08.2022, 14:20
В марте этого года нам установили кухонный гарнитур. Посоветуйте пожалуйста нам как быть в данной ситуации: над варочной поверхностью находится шкаф со встроеннтй вытяжкой, на днях обнаружилось что начал фасад надуваться.
Лучший ответ
Рекомендуется

То что они ответили роли не играет - необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

03.08.2022, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию продавцу гарнитура.

03.08.2022, 14:21

Предъявите претензию для начала согласно зоппп.

03.08.2022, 14:21
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

К Продавцу с претензий нужно обращаться. Но чтобы вам помочь, нужно видеть договор, на руках?

03.08.2022, 14:22

К Продавцу с претензий нужно обращаться. Но чтобы вам помочь, нужно видеть договор, на руках?

03.08.2022, 14:22

Получите письменный отказ на претензию, далее в су д с иском.

03.08.2022, 14:23

Добрый день, направляйте письменную претензию.

04.08.2022, 08:34

Мы позвонили в офис, где покупали и заказывали кухню. Нам ответили это не гарантийный случай.

03.08.2022, 14:23

Здравствуйте, Елена!

Вам реализовали (установили) некачественный товар, кухонный гарнитур. Должно быть предусмотрено, что в отдельных местах, гарнитур должен быть выполнен из специального материала, который от нагрева не надуется.

Претензию готовьте письменную!

Требуйте на свой выбор:

- замены;

- возврата средств;.

Согласно ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей",

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Закон на стороне потребителя.

С Уважением!

03.08.2022, 14:29