Как обжаловать исполнительный лист, если извещение о судебном приказе не было получено?

Вопрос №19597768 из г. Томск
опубликован 03.08.2022, 14:28
Суд отправил извещение о судебном приказе через месяц, а почта вообще не известила, но отметки поставила, что пыталась вручить. Если шанс обжаловать если уже исполнительный оист пришел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поставьте на телефон СМС-уведомление о поступлении почтовой корреспонденции.

Заявление в суд на ознакомление с делом, снятию фотокопий, получению СП и в течении 10 дней с даты получения СП предоставляете суду обязательное ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений на исполнение СП, сами возражения, документальное подтверждение уважительности причин не получения СП.

отмените СП, тогда прекратите ИП и вернёте списанные деньги, ст. 443 ГПК РФ.

Пока отменяете СП, то ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ и ст. 446 ГПК РФ вам в помощь.

03.08.2022, 14:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Вы в праве оспорить решение по процессуальным нарушениям, восстановите сроки.

03.08.2022, 14:29

Здравствуйте, да, есть.

03.08.2022, 14:31

Здравствуйте, да, есть.

03.08.2022, 14:31

ЕСли вы не получали нарочно, за вас отметку проставил почтальон, то можно будет отменить Приказ.

03.08.2022, 18:17