Саранск, 14.12.2017, 07:50

Почта возвращает судебное письмо - якобы по заявлению получателя

Вопрос №13611026 из г. Саранск
опубликован 14.12.2017, 07:50
Почта отправила судебное письмо обратно. Извещение не доставили, выяснилось, что извещение находилось на почте. И сейчас почта, якобы по моему заявлению, возвращает письмо. Что для суда является юридически обоснованным подтверждением, что я не получала письмо по вине почты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам дня, Почта обязана предоставить письменный отказ от получения этого письма, или доказательство того что вам было прислано извещение которое вы не получили.

14.12.2017, 07:55
Оценка автора вопроса:
спасибо

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации надо смотреть Ваше заявление на возврат

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 07:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае Ваше заявление на почту о возврате письма и будет являться юридически обоснованным подтверждением, что Вы его не получили по вине почты.

14.12.2017, 07:54
Оценка автора вопроса:
благодарю

Как правильно написать заявление на возврат судебного письма, чтобы приняли в суде, ходатайство на восстановление срока?

14.12.2017, 08:04

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации надо для начала в Роскомнадзор жалобу написать на такие действия Почты России

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 08:05

Здравствуйте, Вам необходимо составить и подать в суд заявление о восстановлении пропущенного срока, в котором истребовать направление судебного запроса в контрольный отдел местного почтампта, который предоставит суду подробную информацию о почтовом отправлении. Также можно приложить квитанцию об отправке письма и распечатку с сайта Почты России с отслеживанием по номеру.

14.12.2017, 08:06