Как нам правильно поступить – ничего не делать и будь, что будет, или надо написать завещание на детей.
Самым правильным вариантом будет следующая цепочка событий.
1. Оформление дарственной на однокомнатную квартиру сыну (в дарственной указать, что право пользования пожизненно имеет Ваш муж).
Из дарственной будет вытекать, что даже в случае развода невестка от нее ничего не получит - это не совместно нажитое имущество.
2. Трехкомнатную квартиру точно также подарить долю дочери (в дарственной указать ваше пожизненное проживание). В этом случае в ни при Вашей смерти, ни при разводе дочери никаких шансов отсудить или поделить жилье также не будет.
В результате итогом станет:
1. 1-конатная в единоличной собственности сына.
2. 3-х комнатная в единоличной собственности дочери.
Если ваш сын такой ............... ну вы сами знаете. Ни чего не поможет. как только получит квартиру его жена все быстренько к рукам приберет. С чесноков
Про сына я и сама знаю. А что по существу вопроса?