Получили отказ, Мотивация: наличие в собственности 2-ух квартир, которые превышают по метражу норму для постановки на очередь.
Мы - многодетная семья (трое детей:6 лет и двойняшки по 2 года). Я (жена) и дети прописаны и проживаем в однокомнатной квартире 34,7 м 2. Муж прописан со своим отцом в двухкомнатной кооперативной квартире, где владельцем квартиры является отец. Муж также проживает с нами в однокомнатной квартире. У мужа есть 16-тилетний сын от первого брака. Брак был расторгнут более 10-ти лет назад. Ребенок живет с матерью. Она оформила на него свою 2-ухкомнатную квартиру в собственность. Наша многодетная семья подавала документы в РУСЗН на признание малоимущими, чтобы встать на очередь на улучшение жилищных условий. Получили отказ, Мотивация: наличие в собственности 2-ух квартир, которые превышают по метражу норму для постановки на очередь. Имеется ввиду наша однокомнатная квартира 34,7 м 2, где проживаем мы впятером (я, муж и трое детей) и двухкомнатная квартира (41,8 м 2) старшего сына от первого брака мужа, где он проживает со своей матерью, которая тоже там прописана, но не является собственницей.
Вопрос: почему нам приписывают квартиру старшего сына, если он не является членом нашей семьи, ведь существует вроде бы российский закон о том, что родители не имеют право претендовать на имущество своих детей, а тем более новая семья этих родителей? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете обжаловать отказ в судебном порядке. Потребуется помощь обращайтесь. С уважением.