Начала проходить процедуру банкротства, можно ли приостоновить вычеты с зарплаты по исполнительному листу.
Можно и нужно. Просите об этом арбитражный суд.
1.Вы можете подать приставу заявление об оставлении прожиточного минимума для вас и ваших иждивенцев. Заявление нужно писать обязательно, без этого пристав может не сохранить прожиточный минимум.
Об этом четко говорит Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве».
2.Если ваше заявление признают в суде обоснованными, то ваш управляющий направит приставу документы о прекращении производств.
3.Для банкротства через МФЦ, требуется прекращение производств, НО пристав не прекратит их по вашему желанию и заявлению.
В процедуре банкротства вычетов с зарплаты по исполнительному листу не должно быть.
В процедуре банкротства вся ваша з/п уходит в конкурсную массу, а из неё фин управляющий выдаёт вам прожиточный минимум.
Арбитражный/финансовый управляющий Шарыпов А.С.
Здравствуйте.
Если вы в банкротстве приставы конечно не могут ничего удерживать
Обращайтесь к вашему финансовому управляющему с этим вопросом.
Унесите приставам решение о признании вас банкротом.
Добрый день!
А на каком этапе сейчас у Вас процедура банкротства проходит?
Если суд вынесет определение о введении процедуры реструктуризации долгов, то производство будет приостановлено. Если суд вынесет решение о признании должника банкротом с введением процедуры реализации имущества, то пристав окончит исполнительное производство и исполнительный лист направит финансовому управляющему.
Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.