Органы опеки наложили штраф и поставили на учет - что делать, если моя дочь выпила вино на ночёвке?

Вопрос №19598014 из г. Красноярск
опубликован 03.08.2022, 15:38

Могут-ли органы опеки наказать мою дочь, поставить на учёт, и на лечении в наркологии? Моей дочери 15 лет она с двумя подругами ночевали у подруге выпили бутылку вина, одна из матерей позвонила в милицию о пропаже дочери, я свою дочь отпустил с ночёвкой.. Сейчас опека наложила штраф, и всех ставят на полгода на учёт. Законно-ли это? нарушения ни каких небыло, домой пришли сами, ночь сидели дома танцевали. Будте добры подскажите что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если алкоголь систематически и часто не употребляют, то оснований для лечения нет. На учет могут поставить в опеке теоретически.

03.08.2022, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Что значит теоретически поставят на учёт?

03.08.2022, 15:44

За правонарушение поставят на учет в ПДН имеется ввиду.

03.08.2022, 15:49

Какие правонарушения? Я свою дочь отпустил к подруге с ночёвкой с условием что из дома не будут выходить! Они были дома, за вино я её наказал. Какие могут быть наказание опеки.

03.08.2022, 16:07

Ну это нужно в полиции выяснять. Если грозятся поставить на учет, то должно быть и правонарушение. Вы же никаких документов не показываете, поэтому нам остается только гадать.

03.08.2022, 16:24