Ханты-Мансийск, 03.08.2022, 15:40

Как можно отменить дарственную на комнату. Оформили 4 месяца назад.

Вопрос №19598017 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 03.08.2022, 15:40
Как можно отменить дарственную на комнату. Оформили 4 месяца назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы вправе расторгнуть дарственную по обоюдному согласию, либо как вариант вы можете оспорить дарственную в суде, так как вы поясняете ваша дочь пьет, следовательно это одно из основании для того, чтобы вы могли переоформить дарственную на внучку.

03.08.2022, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Расторгнуть по обоюдному согласию, либо можно оспорить дарственную в суде, если есть основания.

03.08.2022, 15:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Либо по соглашению, либо через суд. Нужны подробности.

03.08.2022, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если регистрация перехода права прошла - то никак, когда одариваемый не собирается расторгать... и оснований нет - ни для отмены, ни для признания сделки недействительной...

03.08.2022, 15:47

Дочь не работает, пьёт реВ.

03.08.2022, 15:44

И что из того? 4 месяца тому назад даритель не в дурке лечился? Дочь не убивает дарителя?

03.08.2022, 15:48

Внучка живёт вместе со мной, хотелось бы переоформить дарственную на внучку с пожизниным проживанием дочери.

03.08.2022, 15:47

Я Вам ответил, Вам не понравилось. Идите и переоформляйте тогда, если сможете! Но чудес не бывает, уясните это.

03.08.2022, 16:12

Мне чудес не надо. Я поверила ей, то что она больше пить не будет. А сейчас переживаю что и дочь и внучка могут остаться без крыши над головой.

03.08.2022, 16:16

Поверили - Ваше право. А надо было проверить и не торопиться дарить... Опеку подключайте - я про пьянство дочери и избиение ребёнка и т.д. Но с дарственной не вполне ясно всё же...

03.08.2022, 16:17