Как можно отменить дарственную на комнату. Оформили 4 месяца назад.
Здравствуйте! Вы вправе расторгнуть дарственную по обоюдному согласию, либо как вариант вы можете оспорить дарственную в суде, так как вы поясняете ваша дочь пьет, следовательно это одно из основании для того, чтобы вы могли переоформить дарственную на внучку.
Добрый день!
Расторгнуть по обоюдному согласию, либо можно оспорить дарственную в суде, если есть основания.
Здравствуйте!
Либо по соглашению, либо через суд. Нужны подробности.
Если регистрация перехода права прошла - то никак, когда одариваемый не собирается расторгать... и оснований нет - ни для отмены, ни для признания сделки недействительной...
Дочь не работает, пьёт реВ.
И что из того? 4 месяца тому назад даритель не в дурке лечился? Дочь не убивает дарителя?
Внучка живёт вместе со мной, хотелось бы переоформить дарственную на внучку с пожизниным проживанием дочери.
Я Вам ответил, Вам не понравилось. Идите и переоформляйте тогда, если сможете! Но чудес не бывает, уясните это.
Мне чудес не надо. Я поверила ей, то что она больше пить не будет. А сейчас переживаю что и дочь и внучка могут остаться без крыши над головой.
Поверили - Ваше право. А надо было проверить и не торопиться дарить... Опеку подключайте - я про пьянство дочери и избиение ребёнка и т.д. Но с дарственной не вполне ясно всё же...