Барнаул, 15.10.2012, 08:42

Могу ли я оспорить или не платить долг так как не проживал в России?

Вопрос №1959811 из г. Барнаул
опубликован 15.10.2012, 08:42
У меня такая ситуация. В 2007 году я уехал за границу и проживал там до 2012 года. Когда приехал, оказалось, что я имею долг по страховым взносам. У меня было открыто ИП в 2004 и я его не закрыл когда уезжал. Долг 17372. Могу ли я оспорить или не платить долг так как не проживал в России? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

налоги и другие обязательные сборы(отчисления в ФОМС и ПФР) обязательны для уплаты, даже когда деятельность не ведется. если вы в добровольном порядке не оплатите задолженность, до этих пор вы не сможете ликвидировать(закрыть) ИП, оспорить можете. итог будет в части уменьшения, применив срок исковой давности с вас могут взыскать за последние три года! Для этого необходимо спорить в суде!

15.10.2012, 08:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Закрыть ИП Вы можете в любое время, даже с долгами. Закрывайте ИП и ждете, когда с Вас будут взыскивать долг в судебном порядке. Когда иск будет подан обратитесь к юристу, что бы он проверил сроки исковой давности.

15.10.2012, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Распишите пожалуйста какие действия я должен предпринять для уменьшения или лиувидации долга а также для закрытия ИП. Спасибо.

15.10.2012, 09:47

приходите на консультацию. консультация платная.

15.10.2012, 09:52