Как будет возмещаться моральный вред потерпевшему по уголовному делу, в случае смерти осужденного.
Добрый день
Если у осужденного нет имущества и следовательно не возникнет наследства, то и возмещать не с чего, так как наследникам не чего принимать.
Если наследство есть, то наследники принимая имущество - принимают долги, но не более стоимости наследственного имущества.
Если наследники не принимают наследство, то имущество становится выморочным и отвечать по долгам должно государство.
Доброго времени суток.
Если моральный иск удовлетворен судом, и передан потерпевшим в адрес судебных приставов - то те будут возбуждать исп. производство и накладывать арест на счета преступника и его имущество.
В случае его смерти нотариус будет решать вопрос с наследниками. А те - принимать имущество и долги или отказаться.
В случае отказа -- будет вымороченное имущество, которое перейдет государству.