Керчь, 03.08.2022, 18:05

Как переоформить договор соцнайма с разделением лицевых счетов в общежитии при разводе и несовершеннолетних детях?

Вопрос №19598502 из г. Керчь
опубликован 03.08.2022, 18:05
Как можно переоформить договор соцнайма с разделение лицевых счетов? С чего начать? Условия следующие: 2 комнаты в общежитии, 4 человека прописаны (в том числе 2 несовершеннолетних ребенка, один из них ребенок-инвалид), лицевой счет один на две комнаты; главный наниматель по договору соцнайма (он же отец детей) подал на развод и желает выделить себе меньшую по площади комнату с оформлением отдельно на него договора соцнайма и отдельного лицевого счета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не совместная собственность супругов, чтобы ее делить. Договаривайтесь со своими супругами и обращайтесь в администрацию для перезаключения договора социального найма. Ни о каком суде не может быть речи, это жилье по договору социального найма.

03.08.2022, 18:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. В судебном порядке.

03.08.2022, 18:10
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Хочу уточнить, что вторая сторона (бывшая жена) согласна на такой раздел.

03.08.2022, 18:12

Мало ли на что она согласна. Она член семьи нанимателя жилого помещения. И ее согласие никому не нужно.

03.08.2022, 18:38