Возможность получения статуса ветерана труда Челябинской области благодаря природным ресурсам и ископаемым.
Имею благодарность министерства природных ресурсов и природных ископаемых челябинской области могу ли я получить ветерана труда челябинской области.
На Присвоение звания «Ветеран труда Челябинской области» и выдача удостоверения «Ветеран труда Челябинской области» могут претендовать граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Челябинской области, которым установлена (назначена) страховая пенсия по старости в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» или которые достигли возраста 55 и 60 лет (соответственно женщины и мужчины):
1) имеющие страховой стаж не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, награжденные наградами Челябинской области, наградами Законодательного Собрания Челябинской области, почетными грамотами Законодательного Собрания Челябинской области и Губернатора Челябинской области;