Калуга, 03.08.2022, 21:01

Оплата за полив на земельном участке - законность действий ООО водоканал и подходящий закон.

Вопрос №19598926 из г. Калуга
опубликован 03.08.2022, 21:01
ООО водоканал присылает платеж за полив в летнее время на земельном участке, с домом, дом для летнего проживания, зарегистрирован 1 человек, за пользование плачу ежемесячно. В летний период поливаю не водой с сбора дождевой воды, рядом колонка, но полив не делаю, дожди часто, бочек 8 штук, пруд, воды хватает. Должна ли я оплачивать им,на участке нет коммуникаций от водоканала, в 15 метрах, за территорией есть водоразборная колонка, я там только для питья беру воду. Законны ли действия этой организации? Каким законом руководствуются? Была контролёр,говорит у вас участок ухоженный, поэтому и берём.Нужно чтобы заросший был травой? К этому стремиться? Факта набора воды не установлено. С этой колонки все берут, а меня инвалида платить заставляют. Как действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор заключается на основании Постановления Правительства РФ от 29 июля 2013 г. N 644 "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

03.08.2022, 21:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне помог!Спасибо!

Все зависит от договорных обязательств с Волоканалом. Нет договора-нет обязательств.

03.08.2022, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Договор должен быть и у меня на руках наверное это двустороннее соглашение или они сами его пишут.

03.08.2022, 21:10