Как использовать оплаченную госпошлину при отмене заявления на регистрацию транспортного средства?
Итогом оказания государственной услуги является либо регистрация, либо отказ в регистрации. А поскольку ни того, ни другого не было, госпошлина не использована. Когда поедете на регистрацию, сообщите сотруднику ГИБДД, что пошлина платилась, но Вы перенесли дату посещения ГИБДД.
Если вы уже оплатили госпошлину, но услугу не получили, можете использовать оплаченную госпошлину. Применить госпошлину можно только к той же услуге и на ту же сумму, которую оплачивали изначально
Если передумали получать услугу, не смогли ей воспользоваться или переплатили за полученную услугу, оплаченную госпошлину можно вернуть — полностью или частично
Чтобы заново воспользоваться госпошлиной или вернуть деньги, обратитесь в ведомство, выставившее начисление.
Как обратиться в это ведомство, если заявление и оплата подавались на сайте госуслуг.