Бывший муж не платил алименты, приставы не реагируют - что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Вы имеете полное право обратиться в суд с иском об изменении формы алиментов. Я бы не рекомендовал менять процентное соотношение на твердую денежную сумму, раз бывший супруг имеет работу. Лучше подать иск на взыскание алиментов одновременно в долях и в твердой денежной сумме.
Что касается расходов на подготовку ребёнка к школе. Одним иском просите изменить форму алиментов с долевой на смешанную, а также взыскать дополнительные расходы на обучение.
Руки не опускайте, действуйте. Решение принимать суду.
Если в решении суда указана твёрдая сумма, то обязан выплачивать именно её. Если указан процент от зарплаты, то будет выплачивать процент.
Есть решения суда, раньше он работал и алименты платил, но потом его уволили, долгое время не работал, а сейчас видимо устроился на такую работу чтоб меньше платить алименты, так как снова развёлся и другая жена тоже подала на алименты на двоих детей!
Вам объяснил выше!
Если по решению суда указана процентная ставка от зарплаты, то он и платит процентную ставку от зарплаты!
Обращайтесь в суд с заявлением об изменении порядка уплаты алминтных обязательств. Приставы тут не при чем.