Влияют ли отрицательные результаты экспертизы на вынесение приговора - прокурор игнорирует, а суд статью 131 учитывает
Какой экспертизы, о чем вопрос. Описываете всю ситуацию.
Здравствуйте. После полового акта не во всех случаях остаются следы которые можно выявить в ходе экспертизы. Поэтому "отрицательные" результаты экспертизы еще не основание для оправдания.
Не обнаружение следов всего лишь одно из обстоятельств, которые будут оценены судом при вынесении приговора.
После якобы полового акта была проведена следствием экспертиза, даже две, никаких следов не обнаружено. Прокурор запросил большой срок не беря её во внимание. Чего ждать от судьи. Он тоже не учтёт её результаты?
Есть все основания для оправдания. Однако, следует изучить материалы дела, для точного ответа. Это уже дело алвоката, который защищает подсудимого.