Как вернуть деньги за последний месяц аренды, если договор о съеме не оформлен официально?
Доброе утро.
Такие люди обычно нагловатые с ними следует
Просто ей скажите ей, а также напишите претензию ей., в случае невозврата денежных средств, можете написать в Прокуратуру, особенно бояться, если напишите в Налоговую инспекцию неофициальная сдача квартиры в аренду чревата проблемами. Если пожаловаться в налоговую инспекцию, то последует проверка, и арендодателя уличат в уклонении от налогов. Его заставят уплатить НДФЛ за всё время аренды и ещё наложат штраф. Платить придется примерно 20 % от всего дохода.
Кроме, того можете обратиться в суд о возврате неосновательного обогащения.
Договора только на 12 месяцев и более регистрируются в ИФНС и сдаётся декларация официальная. ДОСУДЕБНУЮ ПРЕТЕНЗИЮ ГОТОВЬТЕ И НАПРАВЛЯЙТЕ, МОЖЕТЕ В ИФНС ЗАЯВЛЕНИЕ НАПИСАТЬ, ПРОКУРОРУ.
НАправить почтой, с описью вложение претензию.
Действительно договор на 11 месяцев не регистрируется в Росреестре (только от 12 месяцев подлежит регистрации), но это не делает ваш договор недействительным, деньги вы можете вернуть 100%
Сейчас необходимо направить на ее адрес регистрации досудебную претензию, чтобы у вас уже началось начисление неустойки.