Могу ли я оставить прожиточный минимум при выплате за нарушение договора по гос. программе строительства дома и будут ли учитывать доход мужа при этом?
Мне по гос. программе выдали деньги на строительство дома и по договору я должна была отработать 5 лет, я нарушила договор (уволилась). Мне суд назначил выплатить 1 миллион жил. отделу города, дело находится у пристава, я написала заявление на оставление прожиточного минимума (зарплата чистыми выходит 15 тысяч) , у меня есть ребёнок на иждивении. Скажите пожалуйста, если я напишу заявление в суд, чтобы прожиточный минимум и на ребёнка оставляли, будут ли учитывать доход мужа?
Прожиточный минимум должен сохраняться на каждого члена семьи. И писать надо не в с уд, а судебным приставам. От суда Вы можете просить рассрочку или отсрочку платежа.