Присоединение к электрическим сетям - проблемы с инструктажем и платежами в СНТ
У нас заключен договор с сетевой организацией о технологическом присоединении к электрическим сетям нашего дома в СНТ. Электроустановка на балансе СНТ. Сейчас мы присоединены к общей линии, но хотим отдельно сделать, напрямую платить сетевой организации. Со стороны председателя дано письменное разрешение о согласии на присоединение и допуск конкретных сотрудников сетевой организации к проведению работ. Но в сетевая организация говорит что нужно чтобы штатный электрик снт провел инструктаж сотрудников для проведения работ на оборудовании принадлежащем снт. Так как у нас нет штатного электрика в снт, председатель должен его нанять, составить трудовой договор, потом он проведет инструктаж для работников чтобы присоединить к эл. сеням наш дом. Так как это сделать трудно, потому что электрику над платить из общих денег снт, на что никто не согласится из членов снт, могу ли я как член снт заключить договор с электриком и заплать ему лично, чтобы он сделал инструктаж для работников сетевой организации и допустил их к оборудованию, находящемуся на балансе СНТ?
Лучший ответ
Договаривайтесь с сетевой организацией об ином. По сути - штатный электрик нужен именно для того, чтобы он, как знающий состояние и проблемы оборудования в этой организации, указал на узкие места, нанятый Вами - этого не сможет сказать.
Спасибо за полезный совет!