Заголовок - Вопрос компенсации за моральный вред при незаконном приговоре и реабилитации после обвинений в причинении лёгкого вреда здоровью ребёнку.
Какая мне положена компенсация при реабилитации при первичном приговоре-причинение лёгкого вреда здоровью собственному ребёнку, наказание-40 ч работ. Наказание в виде работ не производилось (не успели). Тут же была подана апелляция, дело отправили на новое рассмотрение, приговор отменён, т.к. являлся незаконным (всё подстроил бывший муж, чтоб отобрать ребёнка, Ребёнок по определению суда теперь живёт со мной уже 2 года). Положена ли компенсация за моральный вред и ребёнку в этом случае? Он давал показания против меня в суде, так как в то время был украден "отцом" и жил с ним 3 месяца и 10 дней. Тот угрожал ему ножом.
Приговор оправдательный, значит согласен ст 133 упк рф вы имеете право на реабилитацию, размер компенсации уст суд, в данном случае, можно получить как с минфина, так и с быв, мужа.
Чем закончилось повторное рассмотрение дела?