Сына отчислили из ВУЗа по первой сессии 01.04.2022. Если он восстановится в тот же ВУЗ сохранится ли отсрочка от армии?
Лучший ответ
Право на отсрочку сохраняется только при условии, что общий срок, на который была предоставлена отсрочка, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.Восстановившимся в том же образовательном учреждении, если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка для обучения в этом образовательном учреждении, не увеличивается
Гражданин, восстановившийся в образовательном учреждении после отчисления за нарушение устава, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам, не сохраняет права на отсрочку.
Если срок учебы увеличится, то отсрочка не сохранится.