Как снизить размер алиментов при доходе от неофициальной работы?
В зависимости от обстоятельств размер долей алиментов может быть изменен по решению суда в сторону увеличения и уменьшения. Основаниями для уменьшения являются следующие:
инвалидность плательщика;потеря трудоспособности;
взыскание алиментов на содержание детей от разных материей;
у плательщика других иждивенцев, которые в результате недополучают средства на содержание, положенные по закону, или получают их в меньшем размере;
наличие у плательщика чрезвычайно высоко дохода. В этом случае положенных 25 процентов на одного ребенка может оказаться слишком много для удовлетворения его повседневных потребностей; существенное снижение доходов плательщика или другие проблемы и обстоятельства, которые суд посчитает важными.
Алексей, обращаться нужно в суд с иском об уменьшении размера алиментов, по другому ваш вопрос не решить.
В суд нужно обращаться с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов.