Как осуществить выкуп доли в машине с помощью доверенности и что делать дальше?
Чтобы один собственник выкупил долю в машине у другого собственника, можно ли использовать доверенность?
Итог, день сделки, мне вручают доверенность, я отдаю деньги, расходимся. Далее я со своими двумя долями (на одну из которых у меня доверенность) нахожу покупателя на машину. Дальше нам куда обращаться? В ГИБДД с этой доверенностью? Или нужна доверенность и Купля-продажа которую я сама заполню на основании доверенности?
Ещё вопрос. Может ли человек который мне написал доверенность а я отдала деньги. Может ли человек как-то отозвать доверенность а меня не поставить в известность?
Добрый день!
Для купли продажи нужен договор купли продажи. Поверенный не может сам себе продать машину. Доверенность можно отозвать.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ
Статья 185. Общие положения о доверенности.