Москва, 04.08.2022, 17:13

Пенсионерке снимают половину пенсии и доплаты на погашение долгов - что говорит закон?

Вопрос №19601561 из г. Москва
опубликован 04.08.2022, 17:13
Я пенсионерка, с пенсии и доплаты снимают 50 % в счёт погашения долга банкам. Первой приходит доплата, если я не успеваю снять или потрать, то оставшуюся сумму снимают полностью на следующий день. На сколько это законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Тут нужно понять, вобщем с Вашей пенсии и доплаты удерживают более 50% или нет. Если да, то разумеется это не законно и необходимо подавать жалобу.

04.08.2022, 17:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Незаконно, необходимо писать жалобу на судебного пристава

более того вы можете подать приставу заявление, чтобы он оставлял вам прожиточный минимум, таким образом процент взыскания будет гораздо меньше 50%

04.08.2022, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Незаконно, необходимо писать жалобу на судебного пристава

более того вы можете подать приставу заявление, чтобы он оставлял вам прожиточный минимум, таким образом процент взыскания будет гораздо меньше 50%

04.08.2022, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Удерживают 50% и с пенсии и с доплаты.

04.08.2022, 17:32

ВСЁ СОВЕРШЕННО ЗАКОННО! Не набирайте долгов, и проблем у вас не будет, вас ни кто не заставлял влезать в кредиты. Федеральный закон №353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 года раскрывает особенности взаимоотношений сторон при потребительском кредитовании. Изучайте его внимательно, как и Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция).

04.08.2022, 17:48

Ваши эмоции не красят юриста, ваш ответ бестактно, глуп и непрофессионален.

05.08.2022, 06:44