Пенсионерке снимают половину пенсии и доплаты на погашение долгов - что говорит закон?
Здравствуйте. Тут нужно понять, вобщем с Вашей пенсии и доплаты удерживают более 50% или нет. Если да, то разумеется это не законно и необходимо подавать жалобу.
Незаконно, необходимо писать жалобу на судебного пристава
более того вы можете подать приставу заявление, чтобы он оставлял вам прожиточный минимум, таким образом процент взыскания будет гораздо меньше 50%
Удерживают 50% и с пенсии и с доплаты.
ВСЁ СОВЕРШЕННО ЗАКОННО! Не набирайте долгов, и проблем у вас не будет, вас ни кто не заставлял влезать в кредиты. Федеральный закон №353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 года раскрывает особенности взаимоотношений сторон при потребительском кредитовании. Изучайте его внимательно, как и Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция).
Ваши эмоции не красят юриста, ваш ответ бестактно, глуп и непрофессионален.