Пользователь 9111.ru

Коллизия между ГК РФ и Бернской конвенцией - почему официальные документы не являются объектами авторских прав в России?

Кто нибудь может прокомментировать: ГК РФ Статья 1259. Объекты авторских прав, именно 6. Не являются объектами авторских прав: 1) официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы; Получается коллизия: Бернская конвенция в ст. 2 части: 4. Официальные тексты; 5. Сборники; подпадают под авторское право, а выше указанная 6 часть статьи, говорит нам о другом.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы сами-то понимаете о чем пишете?

Бернская конвенция об охране литературных и художественных произведений

ЕПРСТ-какое отношение имеют официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные перевод к литературным и художественным произведением?

Ровно-никакого

Ознакомьтесь с Конвенцией и перезадайте вопрос.

Это разные источники права. Все коллизии, разрешит суд.