Непонятки с паспортом и воинским билетом - кто должен разбираться?
В 2020 году мне было нужно менять паспорт по причине 20 летия, на тот момент у меня было приписное и я являлся призывником. Когда делали паспорт так как у меня было приписное не было никаких сомнений, что я военнообязанный. Сейчас пару дней назад я получил военный билет с утвержденной В категорией и не служил по здоровью. В военкомате, когда делали ксерокопию паспорт увидели печать военнообязанный и сказали мне, что ее быть не должно. Военкомат позвонил в МФЦ и там сказали, что нужно менять паспорт. На следующий день я пришел в МФЦ и там меня отфутболили в миграционную службу сказав, что такая ситуация у них впервые и они не знают, что делать. В миграционной же сказали что военкомат должен сам с этим разбираться и у них должно быть для этого специальная печать и отправили с этим вопросом обратно в военкомат. Кто прав в данной ситуации?
Только в судебном порядке можно решить данный вопрос. Получив письменный отказ в военкомате и ГУ МВД (бывшая УФМС), подав и им также письменные заявления. И эти отказы, обжаловать в суде.