Как контролеры Москвы списывают штрафы за неправильную оплату проезда - могут ли списать деньги, если оплата была произведена на выходе из автобуса?
Москва ГКУ Организатор перевозок.
Не оплатил проезд как зашел в автобус, но оплатил когда выходил из него.
Контролер потребовал документы для оформления штрафа в 1000 рублей. Документов не было. Он сказал, что лицо все равно зафиксировано на камеру, значит передадут мою биометрию и штраф спишут принудительно с карты.
Вопрос такой - я оплатил все равно проезд как выходил. Контролер сказал не важно - надо платить вначале. Нарушение зафиксировано и деньги спишут. Могут ли списать, зная лишь лицо и просканировав мою карту тройка, при условии что я все же оплатил проезд, но не в начале как хотел контролер?
Добрый день, не переживайте, не могут.