Могут ли меня лишить водительских прав из-за Долгов по займу?

Лучший ответ

Из=за долгов по займу не могут лишить Вас водительских прав.

Лишение специального права (водит. Прав) предусмотрено ст.3.8. КоАП РФ, например вождение в нетрезвом виде.

По долгам может гражданская ответственность, может быть по суду взыскание суммы долга.

Спасибо, что проконсультировали!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Нет, не могут лишить водительских прав.

Приставы могут ограничение наложить на права - ФЗ № 229-ФЗ Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом.

Здравствуйте!

Лишить не могут, а ограничить могут, но это не лишение.